Британский веб-сайт: Таллиннская рождественская ярмарка – одно из самых дешевых направлений в Европе

Limon.ee
Copy
Таллиннская рождественская ярмарка.
Таллиннская рождественская ярмарка. Фото: Madis Veltman / Postimees

Британский интернет-магазин по продаже елочных украшений Christmas Tree Market, составил список самых дешевых европейских рождественских рынков, на которые можно отправиться за празднечным настроением, и оказалось, что рождественский рынок в Таллинне - один из них.

Британское предприятие Christmas Tree World решило проанализировать среднюю стоимость ночи в трех- или четырехзвездочном отеле в одном из европейских городов, продолжительность работы рождественского рынка и его популярность в социальных сетях, чтобы выяснить, какие рождественские ярмарки являются лучшими в Европе в этом году. Оказалось, что рождественская ярмарка в Таллинне занимает второе место.

Из десяти звезд Таллиннский рождественский рынок набрал 7,83 балла, заняв второе место после Краковской рождественской ярмарки.

«Легенда гласит, что первую рождественскую елку принесли на Ратушную площадь Таллинна в 1441 году. Таллиннская рождественская ярмарка впечатляет туристов своей уютной деревней и исторической архитектурой. Мероприятие было признано лучшим рождественским рынком в Европе в 2019 году и предлагает сказочные праздничные впечатления в Эстонии», - говорится на сайте Таллиннского рождественского рынка.

В одной из категорий эстонская столица заняла первое место: Таллинн назван самым доступным местом проведения рождественской ярмарки при проживании в 4-звездочном отеле. «В Познани (Польша) и Таллине (Эстония) 4-звездочные отели стоят в среднем всего 93 евро за ночь», - говорится на сайте.

Следует отметить, что самыми популярными городами с рождественскими ярмарками в Instagram являются Страсбург и Вена, которые получили гораздо большее освещение в соцсети. Таллинн, однако, занимает девятое место в списке Instagram.

Ознакомиться с рейтингом рождественских рынков Европы можно ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх