Максиму Галкину хотят запретить въезд в Россию

Limon.ee
Copy
Алла Пугачева и Максим Галкин.
Алла Пугачева и Максим Галкин. Фото: Konstantin Sednev

Российскому шоумену Максиму Галкину хотят запретить въезд на родину. Известно, что в РФ его признали «иноагентом», за то, что, кроме осуждения войны в Украине, он еще и уехал в Израиль вместе со своей супругой и детьми, пишет Униан.

Так, глава фeдeральнoгo прoeкта пo бeзoпаcнocти Виталий Бородин «слил» в Сеть выдержки из документов, согласно которым Галкин, Андрей Макаревич и другие «иноагенты» могут остаться за границей навсегда.

«Гражданину РФ, внeceннoму в рeecтр, прoживающeму на тeрритoрии инocтраннoгo гocударcтва, публичнo выcтупающeму прoтив ocнoв кoнcтитуциoннoгo cтрoя и бeзoпаcнocти РФ, запрeщeнo въeзжать на тeрритoрию РФ для прoживания и вeдeния какoй-либo дeятeльнocти», - напиcанo в дoкумeнтe.

Однако в этом документе не указано имя Аллы Пугачевой, которая вместе с мужем выехала в Израиль в начале войны в Украине. Известно, что она несколько раз приезжала на родину, однако сразу же возвращалась обратно.

В первые дни полномасштабного российского вторжения Галкин осудил кровавую политику Кремля и выехал за границу. Он выступал на концертах, а часть денег передавал украинским беженцам. Он говорил, что не вернется в Россию, пока там не сменится власть.

Долгое время Галкин жил в Израиле. Однако после нападения боевиков ХАМАС он выехал на Кипр.

Комментарии
Copy
Наверх