Признак безвкусицы: известный дизайнер назвала место, где в доме нельзя ставить елку

Limon.ee
Copy
Украшенная елка. Снимок иллюстративный.
Украшенная елка. Снимок иллюстративный. Фото: New Africa/Shutterstock

Известный дизайнер и креативный директор компании Ruggable Эмили Симмонс рассказала, в каких местах дома нельзя ставить елку, пишет Daily Record.

Во-первых, дизайнер призывает не ставить елку прямо напротив окна, как это традиционно делают семьи под влиянием моды из культовых рождественских фильмов. Эмили объясняет, что люди ставят елку у окна, потому что стремятся похвастаться своей новогодней красавицей, необычными игрушками и иллюминацией перед соседями и случайными прохожими. Однако, по мнению женщины, этого следует избегать.

«Конечно, живая елка требует много солнечного света, однако учтите, что его избыток может очень быстро высушить дерево. Кроме того, заблокировать доступ в помещение солнечных лучей. Это создаст темную, гнетущую и холодную атмосферу в вашей комнате, а это совсем не то, что вы хотите видеть на праздник», - говорит она.

Чтобы максимально использовать пространство дома в это Рождество, Эмили предложила несколько значительно лучших локаций, которые не закрывают так много дневного света.

«Поставьте елку сбоку от окна или ближе к окну, которое не выходит на юг. Дневной свет не будет ослеплять вашу елку, а наоборот выгодно подсветит блестящие игрушки. Это создаст сказочную атмосферу праздника в вашем доме!» - уверяет Эмили Симмонс.

Комментарии
Copy
Наверх