На полицейского, осужденного за убийство Джорджа Флойда, напали с ножом в тюрьме

Limon.ee
Copy
Бывший офицер полиции Миннеаполиса Дерек Шовин, осужденный за убийство афроамериканца Джорджа Флойда.
Бывший офицер полиции Миннеаполиса Дерек Шовин, осужденный за убийство афроамериканца Джорджа Флойда. Фото: PopBase/"X"

Бывший офицер полиции Миннеаполиса Дерек Шовин, осужденный за убийство афроамериканца Джорджа Флойда, получил серьезное ножевое ранение в тюрьме в пятницу, 24 ноября, пишет RUS TVNET.

Другой заключенный нанес ножевое ранение Шовину в Федеральном исправительном учреждении в Тусоне, штат Аризона. Эта тюрьма среднего режима часто страдает от сбоев в системе безопасности и нехватки персонала.

Тюремное управление подтвердило, что в пятницу около обеда в этой тюрьме напали на заключенного. Персонал локализовал инцидент и принял «меры по спасению жизни», прежде чем заключенный был доставлен в больницу для дальнейшего лечения и обследования.

Никто из сотрудников тюрьмы не пострадал, а Федеральное бюро расследований (ФБР) было уведомлено об инциденте. Посещения тюрьмы, в которой содержатся около 380 заключенных, были временно приостановлены.

Нанесение ножевого ранения Шовину стало вторым крупным нападением на заключенных федеральной тюрьмы США за последние пять месяцев. В июле в федеральной тюрьме во Флориде заключенный ударил ножом бывшего спортивного врача Ларри Нассара.

47-летний Шовин был отправлен в Федеральное исправительное учреждение Тусона в августе 2022 года из тюрьмы строгого режима штата Миннесота для одновременного отбывания 21 года федерального наказания за нарушение гражданских прав Флойда и 22 лет и шести месяцев в тюрьме штата за убийство второй степени.

Адвокат Шовина Эрик Нельсон рекомендовал держать его подальше от других заключенных, чтобы он не стал мишенью для нападений. Шовина ради его собственной безопасности в тюрьме штата Миннесота в основном держали в одиночной камере.

Комментарии
Copy
Наверх