ВИДЕО «Простая ошибка»: квартира женщины оказалась заражена опасной черной плесенью

Limon.ee
Copy
Черная плесень. Снимок иллюстративный.
Черная плесень. Снимок иллюстративный. Фото: Fevziie/Shutterstock

Женщина, чья квартира оказалась заражена опасной черной плесенью, рассказала, как это произошло. Она назвала главные ошибки в своем ролике в TikTok. Видеозапись стала вирусной и быстро набрала более 5,2 миллиона просмотров, пишет Фокус.

Женщина рассказала о том, как ее квартира покрылась черной плесенью из-за «простой ошибки», которую она совершила. Она поделилась фотографиями в социальной сети, когда пыталась навести порядок в своей квартире, и предупредила других о том, как это произошло. Женщина также поведала, как избежать появления гнили.

Она призналась, что почувствовала себя «отвратительно», когда впервые заметила плесень в своем доме, и рассказала, что у этого было «две причины».

«В основном я досадую на себя за то, что не осознала этого раньше. У меня было разбито окно, что стало одной из причин появления плесени. В нем есть щели, и в них скапливается влага. Когда в доме скапливается влага, которой некуда деваться, она со временем превращается в черную плесень, если с ней не бороться. Именно поэтому важно устранять любые скопления влаги, особенно конденсата, поскольку он может перерасти в плесень и вызвать целый ряд неприятных заболеваний», - сказала она.

Второй причиной образования плесени стало то, что женщина не давала воздуху циркулировать, так как поставила вешалку для одежды напротив окна.

@2minspeace I can’t belive my bedroom window was this mouldy 🤢 but so happy with the results #mould #windowmouldinghack #landlordspecial #beforeandafter #cleantransformation ♬ sail away (instrumental) - lovelytheband

Женщина отметила, что благодарна за то, что у нее есть дом, но добавила, что с этой квартирой постоянно возникают проблемы. Она также призналась, что недостаточно хорошо осмотрела жилье перед переездом. Женщина показала, как протирает окна и подоконник мыльным раствором, чтобы удалить плесень, а затем перекрашивает стены вокруг.

Пользовательница TikTok поставила возле окна папоротник, а также ароматизированную свечку. В заключение своего видеоролика она сказала, что хозяин квартиры заделал дыры, чтобы влага больше не попадала внутрь.

Один из комментаторов призвал женщину убедиться, что вся одежда, которая находилась у окна, выстирана. Женщина ответила, что часть ее вещей пришлось выбросить.

Комментарии
Copy
Наверх