Новости о кошках увлекают людей больше, чем любая политика?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Животное не имеет отношения к происшествию
Животное не имеет отношения к происшествию Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

Любые необычные известия, связанные с кошками, вызывают неподдельный и живой интерес в обществе, поскольку люди часто воспринимают этих животных как членов семьи, считает заслуженный артист РФ Дмитрий Куклачев, сын и коллега знаменитого кошатника Юрия Куклачева.
 

"Кошки - это очень нежные существа, о них так приятно заботиться, и они это знают и делают так, чтобы мы о них заботились. Наши кошки - это как члены нашей семьи, поэтому все, что касается них, гораздо важнее любых новостей о ценах на нефть, курсе доллара, политики", - сказал Д.Куклачев "Интерфаксу" в среду.

Комментируя уже дезавуированные хозяином сообщения о "пропаже" президентского кота Дорофея, артист Театра кошек добавил, что сильно удивился, услышав, что сбежал кот породы невская маскарадная: по словам Д.Куклачева, такое поведение нехарактерно для этих кошек.

"Невские маскарадные - это очень домашние кошки, они такие добрые, настоящие, уютные коты, которые очень привязываются к своему хозяину, в отличие, скажем, от сиамских или русских голубых. Чтобы такая кошка сбежала, должно было бы произойти что-то очень серьезное: либо обида, либо какая-то травма, либо испуг", - рассказал Д.Куклачев.

Говоря о том, каким характером может обладать хозяин кота такой породы, Д.Куклачев предположил, что невских маскарадных выбирают себе люди спокойные и душевно устойчивые.

"Конечно, мы выбираем себе животных под стать себе, очень часто можно увидеть, что хозяин очень похож на своего питомца, имеет незримую связь с ним, какие-то общие повадки. Если говорить о невской маскарадной, то ее хозяин должен быть обязательно устойчивым, спокойным, как и сами эти кошки", - считает Д.Куклачев.

Ранее в среду российском интернете активно обсуждалась "пропажа" из президентской резиденции кота Дорофея. Тема исчезновения кота президента РФ Дмитрия Медведева стала одной из наиболее популярных в российском Твиттере, войдя в десятку главных тем. Помимо этого в русскоязычном Твиттере появился и микроблог, который ведется, якобы, от имени кота Дорофея.

Однако около полудня Д.Медведев опроверг информацию о пропаже кота. "По поводу котэ. Из источников, близких к #Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!" - написал Д.Медведев в Твиттере.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх