ДАВНО ПОРА! В Южной Корее законодательно избавятся от ужасной традиции

Limon.ee
Copy
Фото: Monika Chodak/Shutterstock

Южная Корея запретит употребление в пищу собачьего мяса, и планирует принять закон к концу этого года. Как сообщает Sky News, предлагаемый запрет будет включать трехлетний льготный период и финансовую поддержку для предприятий, желающих выйти из торговли, пишет Unian.

Законопроекты, направленные против собачьего мяса, в прошлом провалились из-за протестов представителей отрасли и беспокойства о средствах к существованию фермеров и владельцев ресторанов.

Отмечается, что корейская практика употребления в пищу собачьего мяса вызывает критику со стороны борцов за права животных за рубежом, однако сопротивление внутри страны также растет, особенно со стороны молодежи. В последнее время популярность собачьего мяса значительно снизилась, но его все еще едят некоторые пожилые люди и подают в некоторых ресторанах.

Опрос Gallup Korea, проведенный в прошлом году, показал, что 64% опрошенных выступают против потребления собачьего мяса. Опрос показал, что только 8% респондентов ели собачатину в течение прошлого года по сравнению с 27% в 2015 году.

По данным правительства, в Корее существует около 1150 ферм по разведению собак, 34 бойни, 219 дистрибьюторских компаний и 1600 ресторанов, где подают собачье мясо.

Собачье мясо в Южной Корее

Южная Корея - единственная страна, где собак специально выращивают для потребления человеком. Ежегодно на фермах по всей стране разводят около двух миллионов собак для употребления в пищу.

В то же время в последние годы популярность собачьего мяса в стране неуклонно падала. В 2019 году один из крупнейших в Южной Корее рынок собачьего мяса Гупо в южнокорейском городе Пусан закрыли. А через несколько месяцев в Сеуле закрыли последнюю собачью бойню.

Комментарии
Copy
Наверх