Нововведение в Zara вызывают одно возмущение: «Изменения соответсвуют международной политике» (1)

Limon.ee
Copy
Магазин Zara. Снимок иллюстративный.
Магазин Zara. Снимок иллюстративный. Фото: Sorbis/Shutterstock

Шоппинг - неотъемлемая часть нашей жизни. Мы ходим по магазинам в наш выходной, да и в самый загруженный день мы найдем пять минут, чтобы заскочить в любимую Zara. И если раньше мы могли понравившуюся нам вещь отложить на несколько часов, то сегодня удобная функция, которой пользовались многие исчезает из нашего повседневного опыта.

Если еще несколько лет назад в популярном магазине Zara можно было подойти на кассу и попросить сотрудников отложить желаемую вещь хоть на целый день, то сегодня этой услугой вообще нельзя воспользоваться. На вопрос покупателей, в чем причина таких изменений, сотрудники кротко отвечают: «Новое правило».

Мы обратились в Apranga Group (куда входить и сеть магазинов Zara), чтобы узнать, чем обусловлено нововведение, распространено ли оно по всем магазинам Zara в Эстонии и касается ли новшество других брендов, которые также входят в Apranga Group.

Специалист по коммуникациям Apranga Group Тадас Марчюкайтис заявил, что изменения соответствуют международной политике Zara, добавив: «Мы предлагаем расширенную политику возврата (30 дней вместо стандартных 14), чтобы наши клиенты имели больше возможностей для принятия окончательного решения после совершения покупки». Ответа на другие вопросы нам так и не удалось услышать.

Получается, что теперь покупателям придется сразу в магазине решать, будут ли они брать товар или нет, надеясь, что завтра он все еще будет доступен в нужном цвете и размере. С нововведением также пропадает возможность отложить товар на пару часов, чтобы за это время убедиться, что в других магазинах похожей вещи за меньшую цену нет. Или матери теперь точно не смогут присмотреть красивый наряд для своего ребенка, отложить его, вернутся с сыном или дочкой и убедиться, что одежда впору.

С другой стороны, благодаря расширенной политике возврата, о которой говорит представитель Apranga Group, у покупателей будет целый месяц на то, чтобы окончательно решить, оставляют ли они приобретенный товар или все-таки вернут его в магазин. Но какие условия при возврате товара, узнать нам не удалось.

Комментарии (1)
Copy
Наверх