Тревел-эксперт раскрыла популярную ошибку при пользовании туалетом в аэропорту: что не так

Limon.ee
Copy
Туалет в аэропорту. Фото иллюстративное.
Туалет в аэропорту. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

После выхода из самолета, особенно после долгого перелета, люди часто спешат воспользоваться комфортным туалетом в аэропорту, делая при этом одну распространенную ошибку, пишет Униан со ссылкой на The Sun.

По словам эксперта по путешествиям Саманты Браун, в спешке многие люди направляются прямо к первому туалету, который им встречается после входа в аэропорт, и застревают в очередях.

В то же время, отмечает Браун, посетить второй или даже третий туалет в аэропорту после прилета - идея получше. Она сказала, что там гораздо меньше людей, а это значит, что пассажиры с меньшей вероятностью застрянут в дополнительных ненужных очередях.

В блоге на своем веб-сайте она написала: «Как только я приземлилась, я иду во вторую ближайшую туалетную комнату... чаще всего второй или третий ближайшие туалеты в аэропорту почти пусты, и вы можете сразу же зайти и заняться своими делами».

Саманта советует пользоваться туалетом в аэропорту по прибытии, даже если он вам не нужен, потому что «никогда не знаешь, как дела пойдут с таможней, поездкой в отель, регистрацией и, наконец, перетаскиванием всех вещей в номер».

Есть пассажиры, которые вообще избегают туалетов аэропорта, полагая, что это самые грязные места в терминале. Однако исследования доказали, что это не так. На самом деле, любимое место микробов - это пластиковые защитные лотки. Это связано с тем, что каждому пассажиру почти неизбежно придется коснуться одного из них, проходя через аэропорт.

Поэтому рекомендуется воспользоваться туалетами в аэропорту перед полетом, особенно если это позволит вам избежать туалетов в самолете.

Ведь даже бортпроводники стараются изо всех сил избежать использования туалетов на борту из-за их чрезвычайной антисанитарии.

Комментарии
Copy
Наверх