Робби Уильямс впервые рассказал обо всех своих психических расстройствах

Limon.ee
Copy
Робби Уильямс.
Робби Уильямс. Фото: MICHAEL BUHOLZER

Накануне выхода автобиографического фильма на Netflix (он увидит свет 8 ноября) Робби Уильямс раскрыл несколько громких фактов о себе. В частности - о своем здоровье, физическом и ментальном. Выяснилось, с последним у звезды мировой поп-сцены большие проблемы.

И дело не только в депрессии, о которой Робби рассказывал несколько лет назад, отмечая, что лечит ее препаратами.

В свежем интервью The Times Робби Уильямс перечислил еще как минимум 10 своих диагнозов, которые в разное время поставили ему специалисты. Так, кумир миллионов страдает дисморфией (неприятие своего тела, когда оно воспринимается уродливым), социофобией (боязнь людей), СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство), дислексией (избирательное нарушение способности к овладению навыками письма и чтения при сохранении общей способности к обучению), диспраксией (расстройство, при котором характерны неточность выполнения действий, когда все буквально валится из рук), агорафобией (боязнь открытых пространств, из которых певцу тяжело выступать на сцене). Кроме того, у певца диагностированы самоненавистничество (на фоне сильного набора веса) и сверхчувствительность (слишком чувствительная центральная нервная система).

Напомним, что в анамнезе у звезды присутствуют алкогольная и наркотическая зависимости.

Отец четверых детей считает, что у всех творческих и известных людей бывают проблемы с психикой. «И если их нет в начале, они есть к концу. Никто не получает бесплатного прохода в игре экстремальной славы. Никто не выходит на другую сторону хорошо подготовленным, счастливым и психически здоровым. Назовите мне хоть одного», - сказал он.

Бывший участник Take That, который трезв уже 20 лет, признался The Times, что с трудом может смотреть кадры из своего бурного прошлого (в фильме Уильямс реагирует и комментирует хаотичные события собственной жизни). «Это было похоже на просмотр аварии, в которую вы попали, но в замедленной съемке. [Создание документального фильма] было похоже на перенесение вашего психического заболевания в очень, очень медленном темпе в течение очень, очень долгого времени», - описал съемочный процесс певец.

Работу над автобиографическим фильмом Уильямс сравнил с катарсисом: было очень тяжело, но в итоге полезно. «Этот документальный фильм заставляет забыть прошлое. Теперь я чувствую себя счастливым», - сказал он The Times.

Комментарии
Copy
Наверх