Горбатый ребенок? Виноваты слинги!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слинги приобретают популярность.
Слинги приобретают популярность. Фото: hvorei.net

По данным ВОЗ, за последние 10 лет число детей дошкольного возраста, страдающих сколиозом, увеличилось в 16 раз. Специалисты связывают эту тенденцию с модой на слинги, которые многие родители считают удобным средством для транспортировки малыша, пишет Likar.info.
 

Российские врачи-ортопеды настоятельно рекомендуют использовать слинги не раньше, чем ребенку исполнится 9 месяцев. Слинг – это ткань с креплениями, не имеющая твердой спинки, а в этом возрасте ребенок уже крепко держит голову и самостоятельно сидит. Используя этот предмет до того, как малыш научится управлять своим позвоночником, родители спровоцируют у него серьезные проблемы с осанкой.

Чтобы слинг не нарушил формирование мышечного корсета у малыша, его необходимо перекладывать на другую сторону и в кроватку, носить на руках, подчеркивают врачи.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх