«СТРАХ И УЖАС ШКОЛЫ КЕЙЛА» Учителей выставили на доску позора в TikTok. Полиция: это недопустимо (1)

Кетлин Крузе
Copy
Кейлаская школа.
Кейлаская школа. Фото: Keila kooli Facebook

«Такие аккаунты создаются не только в Ляэне-Вирумаа, но и по всей Эстонии. К сожалению, похоже, что это растущая тенденция, которой следуют молодые люди», - говорит Геттер Кангур, сотрудница веб-полиции, рассказывая об аккаунтах TikTok, где размещаются фотографии школьных учителей без их согласия. Исполняющий обязанности директора школы Кейла признает, что они также общаются с полицией, пишет Elu24.

26 сентября пользователь TikTok разместил первое видео под названием «Страх и ужас школы Кейла». На сегодняшний день в аккаунте размещено четыре видеоролика, самый популярный из которых посмотрели более 21 000 раз. В ролике показана учительница русского языка в школе Кейла. В комментариях обсуждается, страшный это учитель или нет. «Мне стало страшно, когда я ее увидел», - комментирует один пользователь.

«Если она будет проводить урок, я бы посоветовал его пропустить», - сказано под следующим роликом, где размещена фотография еще одного учителя с именем. Под видеороликами высказываются предложения о других учителях, о которых можно сделать видео. Рядом с одной из фотографий преподавателя-женщины сказано «аллергия на учеников».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх