ЛУЧШЕЕ ИЗ ЭСТОНИИ! «Вода Сирен»: таллиннская группа Lemon Trees выпустила новый клип

Limon.ee
Copy
Фото: Промо

Сегодня, 19 октября 2023 года, таллиннская группа Lemon Trees выпустила клип на свою новую песню «Вода сирен». Сегодня же на всех музыкальных платформах вышел одноименный сингл, звучание которого уходит в сторону электронной музыки, эмбиента и дрим-попа.

Главную роль в новом видео Lemon Trees сыграла Любовь Кедрина - художница из Эстонии, которая делает концептуальные дизайнерские украшения, завораживающие своим лаконизмом и глубиной. Примечательно, что именно работы Кедриной стали отправной точкой к созданию ролика.

Автором клипа выступила Диана Дидык, которая является постоянным фотографом, дизайнером и оператором группы. Дидык также оформила пластинки Lemon Trees Hollow Moon Tales, Random Years и все синглы коллектива, записанные Александром Енотовым на студии 100 Gramm Records.

Помимо этого Дидык сняла для группы клипы на синглы Megapolis. Эти работы вызвали живой интерес не только в местных СМИ и тематических музыкальных сообществах, но и за рубежом. 

Lemon Trees играют пост-панк, инди-рок и инди-поп, динамичные и яркие песни с искрящимися, звенящими гитарами и запоминающимися мелодиями. Школа 80-х. Университеты 90-х. Среди влияний легко угадываются U2 и The Smiths. Сами участники группы описывают свою музыку так: «Это звучит, как если бы Роберт Смит всегда оставался счастливым».

Комментарии
Copy
Наверх