Семья супермодели Джиджи Хадид обратится в ФБР после многочисленных угроз

Limon.ee
Copy
Джиджи Хадид.
Джиджи Хадид. Фото: SARAH YENESEL/EPA

Ранее модель палестинского происхождения высказалась в защиту родины своего отца, пишет Фокус.

Джиджи Хадид впервые вышла в свет после того, как написала пост в соцсетях в поддержку Палестины. Ее семья уже заявила, что они получают «угрозы смертью» и намерены обратиться в ФБР. Об этом пишет Daily Mail.

Несмотря на серьезную негативную реакцию из-за высказываний по поводу израильско-палестинского конфликта, 28-летняя модель выглядела спокойной, когда ее видели в Нью-Йорке, и даже дружелюбно показала собравшимся большой палец вверх.

Сообщается, что Хадид и ее семья получили «зловещие сообщения», которые заставили их «бояться за свою жизнь» после того, как они поделились в соцсетях своей поддержкой Палестины на фоне продолжающейся войны между ХАМАС и Израилем.

Джиджи, чей отец-застройщик Мохамед Хадид является палестинцем, уже подверглась критике со стороны правительства Израиля за ее посты в поддержку палестинского народа.

Мохамед Хадид с дочерью Беллой.
Мохамед Хадид с дочерью Беллой. Фото: THIBAULT CAMUS/AP

Она написала: «Осуждение израильского правительства не является антисемитским, а поддержка палестинцев не означает поддержки ХАМАС».

По данным СМИ, Джиджи и ее семья, в том числе сестра-супермодель Белла, 27 лет, брат Анвар, 24 года, а также родители Иоланда и Мохамед, были вынуждены сменить свои номера телефонов из-за угроз.

Джиджи и Белла Хадид.
Джиджи и Белла Хадид. Фото: Christopher Smith/ADM/Capital PiChristopher Smith/ADM/Capital Pictures/CS/ADM/Capital Pictures

Источники сообщили, что семья получила ужасающие угрозы по электронной почте, в социальных сетях и на телефоны после того, как их номера, как сообщается, были опубликованы в Интернете.

Также утверждалось, что застройщик Мохамед рассматривает возможность обращения в ФБР из-за волны угроз смертью.

У Мохамеда также есть дети Мариэль, 43 года, и Алана, 38 лет, от его бывшей Мэри Батлер.

С тех пор как террористическая организация ХАМАС, которая в свое время была демократически избрана палестинским народом, чтобы возглавить Сектор Газа, напала на Израиль 7 октября, число погибших с обеих сторон возросло до 4000 человек.

Израиль нанес ответные удары по Сектору Газа и отключил электричество и водоснабжение. Воду через какое-то время вернули.

Израиль настаивает, чтобы мирное население покинуло Сектор Газа. Но в то же время палестинцев уже отказался принимать Египет.

Между тем, в октябре 2022 года младший брат Джиджи и Беллы Анвар рассказал о своей поддержке палестинского дела, украсив обложку GQ Middle East.

Анвар и его друг также выступили сопродюсерами фильма, который журнал GQ Middle East назвал «открывающим глаза новым документальным фильмом, который пробивается сквозь шум и подчеркивает боль и силу палестинского сопротивления».

Комментарии
Copy
Наверх