ЖИЗНЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА Печально известные на всю Эстонию арендаторы, превратившие квартиру в помойку: заряжаем телефон у соседа за пять евро

Трийн Роос
Copy
Фото: Marko Saarm

Эрик и его мать Урве, о которых вся Эстония узнала благодаря программе Kuuuurija, остались без электричества и воды. «Электричество пропало», - написал Эрик порталу Elu24 в прошлый четверг. «Может быть, есть еще добрые люди, которые могут помочь нам выплатить долг, чтобы нам вернули электричество», - говорит Эрик. «Они подписали договор о выезде из квартиры в июле, но, как видите, никуда не уезжают», - говорит Мати, владелец квартиры, который больше не желает платить за жизнь Урве и Эрика.

Урве и Эрик, проживающие в многоквартирном доме в деревне Эресте в волости Мульги, неоднократно становились героями программы Kuuuurija. Люди воочию видели, как квартира, которую сдали в нормальном состоянии, быстро превращается в непригодное для жизни помещение без отопления и возможности принять душ.

Из-за большого количества неоплаченных счетов Урве и Эрик остались без воды и электричества. Сами они считают, что к ним несправедливы, лишая самого необходимого - электричества и воды. «В четверг мы пойдем к юристу. Нам порекомендовали одного. Эта ситуация слишком тяжелая», - говорит Эрик.

Комментарии
Copy
Наверх