«Ты спала на прошлой неделе?» Правительство Израиля ответило известной американской супермодели на ее пост-поддержку Палестины

Limon.ee
Copy
Джиджи Хадид.
Джиджи Хадид. Фото: Laurent VU / SIPA

После нападения ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года Джиджи Хадид поддержала гражданских пострадавших с обеих сторон конфликта, пишет Фокус.

28-летняя американская супермодель Джиджи Хадид столкнулась с негативной реакцией со стороны израильского правительства после того, как обнародовала пост в поддержку Палестины на фоне войны между боевиками ХАМАС и Израилем, обострение которой случилось 7 октября 2023 года.

Накануне звезда подиумов, чей отец, Мохамед Хадид, является палестинцем, опубликовала в своем Instagram пост, в котором говорилось: «Нет ничего еврейского в том, как израильское правительство относится к палестинцам».

«Осуждение израильского правительства не является антисемитизмом, а поддержка палестинцев не означает поддержку ХАМАС», - добавила тогда Хадид.

Однако официальный аккаунт в Instagram Государства Израиль отреагировал на публикацию модели палестинского происхождения.

«Нет ничего доблестного в расправе ХАМАС над израильтянами», - написали они. «Осуждение ХАМАС за то, что они являются (ИГИЛ), не является анти-Палестиной, и поддержка израильтян в их правах против варварских террористов является правильным делом».

Затем официальный аккаунт Израиля прямо спросил американскую модель: «@gigihadid ты спала на прошлой неделе? Или ты просто хорошо закрываешь глаза на то, что еврейских младенцев убивают в их домах? Твое молчание очень четко показало твое положение».

Израильское правительство также опубликовало фотографию окровавленной детской комнаты, добавив: «Если ты не осуждаешь это, твои слова НИЧЕГО не значат».

Фото смотрите ЗДЕСЬ!

На прошлой неделе супермодель осудила «терроризацию невинных людей» после нападений на Израиль, в результате которых, как сообщается, погибли более 1400 израильтян.

Комментарии
Copy
Наверх