ГАЛЕРЕЯ Тысячи людей веселятся так, будто завтра не наступит никогда: в Таллинне проходит пивной фестиваль «Октоберфест»

Copy

Сегодня вечером и в ночь на субботу Таллинн не спит. Тысячи любителей пива и культуры Баварии собрались на «Октоберфесте», проходящем в Unibet Arena. Под аккомпанемент легендарного эстонского ансамбля Kukerpillid и немецкого коллектива Harthauser Musi гости поют, танцуют и участвуют в играх, балуя себя пенным и традиционными баварскими закусками. Смотрите галерею!

В первые часы гостей развлекали традиционными играми - мужчины и женщины пили на скорость пиво, кто успел за десять секунд выпить больше, тот победил. Далее уже другие мужчины сражались - кто молотком в одной руке забил гвоздь глубже, тот выиграл. Также в начале вечера гостей научили основным немецким словам и традиционным песням «Октоберфеста».

В прошлом году первый масштабный пивной фестиваль прошел в Таллинне, в этот раз это уже второй раз, когда поклонники «Октоберфеста» собираются вместе. Но по сравнению с прошлым годом гостей больше, а вот посетителей в национальным баварских нарядах - меньше. 
 

Комментарии
Copy
Наверх