Супермодель с палестинскими корнями поддержала оба народа, чем взбесила подписчиков

Limon.ee
Copy
Джиджи Хадид.
Джиджи Хадид. Фото: SARAH YENESEL/EPA

Известная модель Джиджи Хадид, выросшая в семье палестинца и нидерландки, нарушила молчание и высказалась по поводу атак ХАМАСа на Израиль. Она заявила, что осуждает террор по отношению к невинным людям, но говорит, что испытывает «глубокую симпатию и горе» к своему народу, живущему «под оккупацией». Об этом пишет Daily Mail.

28-летняя супермодель, чей отец Мохамед Хадид родом из Палестины, написала: «Я испытываю глубокое сочувствие и горе из-за палестинской борьбы. Хотя у меня есть надежды и мечты о палестинцах, ни одна из них не включает в себя вред, нанесенный еврею».

Мохамед Хадид с возлюбленной Кени Сильвой.
Мохамед Хадид с возлюбленной Кени Сильвой. Фото: Jordan Strauss/AP

Сестра Джиджи Белла, которая является ярой защитницей Палестины, пока не прокомментировала публично атак ХАМАС, в результате которых погибло более 1000 человек. При этом в ее аккаунте появилось сообщение, которое уже удалено, но которое гласило: «Ребята перестаньте спрашивать ее, где она. Она заботится о своем здоровье так, как должна. Ей нечего доказывать. Мы знаем, что она поддерживает Палестину, мы знаем, что она поддерживает правую сторону. Она вернется, когда почувствует, что готова. Перестань быть с ней злыми».

Джиджи Хадид написала: «Мои мысли со всеми, кого затронула эта неоправданная трагедия, и каждый день этот конфликт уносит невинные жизни, среди которых слишком много детей. Я испытываю глубокое сочувствие и скорбь по поводу палестинской борьбы и жизни в условиях оккупации, это ответственность, которую я несу ежедневно. Я также чувствую ответственность перед своими еврейскими друзьями за то, чтобы прояснить это, как я уже говорил раньше: хотя у меня есть надежды и мечты в отношении палестинцев, ни одно из них не включает в себя вред, причиненный еврею».

Она отметила, что «терроризирование невинных людей не соответствует движению "Свободная Палестина" и не приносит никакой пользы».

«Идея о том, что это происходит, подпитывает болезненный, продолжающийся десятилетиями цикл возмездия туда и обратно (жертвой которого не заслуживает быть ни одно невинное гражданское лицо, палестинец или израильтянин) и помогает увековечить ложную идею о том, что быть пропалестинским равно быть антисемитом», - написала Джиджи, заявив, что она делится своими соболезнованиями со своими близкими, как палестинцами, так и евреями и посылает им свою любовь и силу.

«Есть много сложных, личных и обоснованных чувств, но каждый человек заслуживает основных прав и безопасности; независимо от их национальности, религии, этнической принадлежности или места рождения», - продолжила модель, резюмировав свое сообщение словами о том, что она знает: ее слов недостаточно, но она всегда молится о безопасности невинных.

И Джиджи, и 27-летняя сестра-супермодель Белла Хадид открыто заявляют о своей поддержке палестинцев и посещают марши и демонстрации.

Джиджи и Белла Хадид.
Джиджи и Белла Хадид. Фото: RW/MPI/Capital Pictures/RW/MPI/Capital Pictures

В мае 2021 года Белла и Джиджи вызвали бурю негодования из-за поста в Instagram, в котором говорилось, что Израиль - это не страна, а земля, заселенная колонизаторами.

Комментарии
Copy
Наверх