Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук перенес инфаркт

Limon.ee
Copy
Юрий Шевчук.
Юрий Шевчук. Фото: Дмитрий Строц/vk.com/ddtclub

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук перенес инфаркт миокарда. Все предстоящие концерты коллектива перенесены на будущий год. Сейчас музыкант находится на реабилитации. 

«Группа "ДДТ" вынуждена сообщить, что Юрий Шевчук в сентябре этого года перенес инфаркт миокарда», - сказано в сообщении на официальном сайте коллектива, которое появилось в понедельник 9 октября.

Сейчас Шевчук чувствует себя хорошо, он проходит обязательный курс реабилитации, который продлится до середины декабря этого года. Концерты группы переносятся на январь 2024 года.

«Все ранее приобретенные билеты действительны на новые даты и не требуют обмена. Зрители не имеющие возможность посетить концерты в эти даты, в любое время могут сдать билеты в официальных кассах», - отмечается в сообщении ДДТ.

Группа ДДТ, которой фактичеcки запретили выступать в России из-за антивоенной позиции музыкантов, планировала выступить 23 октября в Белграде, 25 октября в Лимассоле и 28 октября в Тель-Авиве. О переносе концерта в Израиле стало известно после того, как 7 октября террористы атаковали юг страны.

Концерт в Тель-Авиве сейчас перенесен на 6 января 2023 года. До этого ДДТ намерены выступить 3 января в Дубае. В Белград Юрий Шевчук и Ко обещают приехать 10 января. Концерт на Кипре перенесен на 11 мая.

Сообщение о переносе концертов группы ДДТ из-за инфаркта Юрия Шевчука, 9 октября 2023 года.
Сообщение о переносе концертов группы ДДТ из-за инфаркта Юрия Шевчука, 9 октября 2023 года. Фото: скриншот сайта ДДТ

В 2022 году Юрий Шевчук неоднократно публично высказывался с критикой развязанной Путиным войны. После этого он был оштрафован по статье о дискредитации армии, а концерты группы были перенесены на неизвестные даты в будущем по независящим от группы причинам. Сейчас группа регулярно выпускает коллекционные пластинки для своих слушателей, которые стремятся поддержать группу в тяжелый момент невозможности гастролировать в РФ.

В 2023 году Юрий Шевчук выпустил сольный альбом «Волки в тире». Первым клипом на песню с этой пластинки стала работа «Родина, вернись домой».

В апреле был представлен видеоклип на песню «Похороны войны».

Официальный YouTube-канал DDT.

Комментарии
Copy
Наверх