УЖЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В Таллинне пройдет самый масштабный за всё время «Октоберфест»: что нужно знать жителям и гостям столицы?

Limon.ee
Copy
Фото: Taavi Sepp

Еще пару лет - и организаторам таллиннского «Октоберфеста» придется искать площадку побольше, потому что с каждым годом число участников пивного фестиваля в эстонской столице увеличивается. Тысячи желающих соберутся в эту пятницу, 13 октября, в Unibet Arena (Хааберсти), чтобы вместе провести незабываемый вечер под аккомпанемент немецкого ансамбля Harthauser Musi.

Оригинальный мюнхенский фестиваль «Октоберфест» отгремел еще в начале прошлой недели, и сейчас пришла очередь Таллинна. Музыканты из Баварии, пиво прямо с завода Paulaner, а также вкусная традиционная еда пивного фестиваля от эстонской кейтеринговой компании - всё это сделает атмосферу непередаваемой. Сотни гостей придут в специальных костюмах - мужчины в шортах «ледерхозе», а женщины - в костюмах «дирндль». Гостей будут развлекать не только музыкой и кормить курицей-гриль, венским шницелем и другими закусками, но и конкурсами, которые будут проходить на сцене. 

Праздник в этот раз продлится с шести часов вечера и до трех часов ночи. Но будьте осторожны, на «Октоберфесте» подается более крепкое пиво - 6% - и в специальных литровых кружках. Следите за количеством выпитого! 

КАК ЭТО БЫЛО ГОД НАЗАД: Пиво лилось рекой! Смотри, что творилось на эстонском Октоберфесте в Saku Suurhall!

«Октоберфест» - это прекрасная возможность провести веселый вечер с друзьями и партнерами и окунуться в настоящую баварскую атмосферу Таллинна. 

Вход на фестиваль возможен даже в том случае, если у вас нет специальной одежды. 

Шеф-поваром фестиваля в Таллинне уже второй год выступает Евгений Шевчук: «Я очень рад, что уже второй год подряд могу предложить свои блюда гостям «Октоберфеста» в Таллинне. При выборе я придерживался принципа - меню должно быть простым. Мы сочетали блюда с пивом Paulaner и, на мой взгляд, добились хорошего результата. Большинство основных ингредиентов привезены из Германии. Поскольку немецкая и эстонская кухни очень похожи, в результате получилось меню, очень напоминающее нашу эстонскую кухню.

Я надеюсь увидеть всех вас на пивном фестивале! Мы сделаем всё возможное, чтобы ваш праздник стал незабываемым!» - сказал он. 

Мы отметили, что цены на еду и пиво остались такими же, как в прошлом году.

Билеты еще можно приобрести ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх