ФОТО Эстонец попал в аварию на Бали, но самым неприятным моментом стал огромный счет из больницы

Трийн Роос
Copy
Таави Арус.
Таави Арус. Фото: Erakogu

Таави Арус, путешествующий по острову Бали, во время езды на скутере попал в аварию и серьезно повредил руку. Он провел три дня в больнице и перенес несколько операций. После выписки из больницы Таави ждал неприятный сюрприз: счет, который ему теперь придется оплатить, оказался неожиданно большим. «Я хотел бы подчеркнуть, что наличие страховки на время путешествия за границу - обязательное условие», - говорит он, пишет Elu24.

Последние три года Таави Арус живет на острове Бали. Он ежедневно использует свой скутер в качестве средства передвижения. Он ни разу не попадал в аварию, и у него всегда была страховка. «Я никогда не нуждался в чьей-либо помощи, но этот день стал фатальным», - рассказывает Таави в интервью Elu24.

«Я начал обгонять впереди едущий автомобиль, и в этот момент он начал менять полосу движения. У меня был очень маленький зазор с соседней машиной, и, чтобы избежать столкновения со скутером, ехавшим во встречном направлении, я резко затормозил, в результате чего потерял управление и съехал с дороги», - описывает аварию Таави. «Мне сразу же помогли люди, ставшие очевидцами происшествия, и немедленно прибыл врач, который зафиксировал мою левую руку. Я был в сознании, и меня сразу же доставили в больницу», - рассказывает он. Однако на допуск к операции ушло немало времени, так как пришлось обговаривать больничные счета.

«С момента моего поступления в операционную больницы прошло 11 часов, пока мои местные друзья вели переговоры с персоналом больницы. Счет мог бы быть гораздо больше, если бы меня не поддержка друзей», - говорит Таави, который на своей странице в Facebook сообщил, что его странствия по Бали закончились аварией на скутере, в результате которой он на несколько дней попал в больницу. Счет за три дня пребывания в больнице составил 6675 евро.

«Обращаюсь к вам с просьбой о помощи в связи с несчастным случаем, произошедшим со мной на Бали утром 26 сентября. Я попал в аварию на скутере, в результате чего был госпитализирован в местную больницу. Там мне провели две операции на левую руку, которая в результате аварии была вывихнута из локтевого сустава, а также перелом предплечья», - пишет Таави в Facebook.

В результате несчастного случая Таави потребовалась медицинская помощь.
В результате несчастного случая Таави потребовалась медицинская помощь. Фото: Erakogu

Счастливая случайность

«Я ушиб голову и грудную клетку, но, к счастью, благодаря тому, что я родился в рубашке, повреждения головы и живота ограничились несколькими швами и минимальным внутренним кровотечением», - отмечает Таави. «Однако, поскольку на момент происшествия у меня не было сделано страхование путешествия, сегодня утром при выписке из больницы мне пришлось оплатить весь больничный счет, который за две операции и три дня пребывания в больнице составил 109 457 778 индонезийских рупий, что в евро составляет 6 675,54 евро», - говорит Таави.

Сломанная рука.
Сломанная рука. Фото: Erakogu

«Я прекрасно понимаю, что фактически я несу ответственность за все случившееся, поскольку, к сожалению, не оформил на тот момент страховку, хотя эта тема поднималась всего за несколько дней до происшествия».

Таави подчеркивает, что наличие страхования путешествия необходимо при выезде за границу, и что, оформив страховку, вы можете уберечь себя от больших счетов в больнице и стресса, связанного с ее отсутствием.

«Я хотел бы сказать, что жизнь не стоит того, чтобы торопиться в ущерб собственному благополучию, душевному спокойствию и присутствию. Пусть этот мой опыт станет для вас напоминанием о том, что нужно уделять себе достаточно времени и не спешить, так как в какой-то момент это может оказаться фатальным»

«То, что со мной произошло, оказалось счастливым случаем, и я чрезвычайно благодарен, что жив и здоров, и что этот несчастный случай ограничился хорошим испугом и долгим периодом самоанализа. Поскольку теперь я вынужден взять отпуск на более длительный срок, чтобы дать отдых своей неподвижной руке, которой необходимо время для нормального восстановления», - пишет Таави в социальной сети.

«Я чрезвычайно благодарен каждому из вас за финансовую поддержку, которая помогла покрыть медицинские и больничные расходы, связанные с моим несчастным случаем. А также искренне надеюсь, что это станет большим уроком как для меня самого, так и для некоторых из вас», - делится Таави. «Если вы хотите поддержать меня, пожалуйста, свяжитесь со мной. Номер моего банковского счета - TAAVI ARUS EE457700771003813976».

Комментарии
Copy
Наверх