Обвиняемый в нападении с ножом на соседа явился в суд нетрезвым: я хотел выпить еще пива!

Анналийза Кёсс
Copy
Фото: Konstantin Sednev

«Сегодня был выходной день... Я хотел пойти в сауну и выпить еще пива», - объясняет Кайдо Сибул, который вошел в зал суда в состоянии алкогольного опьянения, сюда его привела полиция. Прокуратура обвиняет мужчину в том, что он угрожал своей подруге и ударил ножом соседа. В результате удара сосед получил опасные для жизни травмы, за что теперь Кайдо Сибулу грозит от четырех до двенадцати лет лишения свободы.

«Я не успел сюда из Сауэ, шел пешком», - говорит Кайдо Сибул, обвиняемый в нападении и нанесении тяжких телесных повреждений, объясняя, почему он не пришел на слушания, первоначально назначенные на 8 сентября.

«Мы пытались с вами связаться, но вы не брали трубку. Почему вы не ответили?» - судья Харьюского уездного суда Мярт Томинг. Подсудимый отвечает, что не слышал звонка, потому что мимо проезжали машины. Кайдо, работающий сборщиком мебели, говорит, что не слышит свой телефон, даже когда находится на работе, но в зале суда он получает сообщение от своего адвоката, которое приходит с громким сигналом.

Комментарии
Copy
Наверх