Кровавая деревня фобий появится в Таллинне: напуганы и взрослые, и дети

Кристийна Рейманд
Copy
Скриншот со страницы мероприятия. FOOBIA KÜLA.
Скриншот со страницы мероприятия. FOOBIA KÜLA. Фото: Kuvatõmmis kodulehelt/https://www.foobiakula.ee/

Впервые в Эстонии этой осенью пройдет уникальный Хэллоуин-фестиваль FOOBIA KÜLA (Деревня Фобия - прим. ред.). Внушающее ужас мероприятие, однако, скорее, напугало родителей. «Травмировать мозг ребенка гораздо проще, чем мы думаем», - говорит Яане Снайт, руководитель НКО «Каждому ребенку - семью». «Те родители, которые выступают против нашего мероприятия, - это их личное мнение, мы никого не заставляем приходить и приводить своих детей», - говорят организаторы фестиваля.

«Мои друзья получили эту информацию, и мы были в шоке!» - говорит таллиннка Кайре, которая наткнулась на афишу этого фестиваля в социальных сетях. «Информация, которая там размещена, просто ужасна! Мы - матери и не хотим, чтобы психика наших детей, да и взрослых, подвергалась такому насилию».

«Я даже не смогла досмотреть ознакомительное видео - настолько оно было пугающим и отвратительным. Если бы в реальной жизни в такую обстановку попадали дети и подростки, то психически неуравновешенных и склонных к суициду детей и молодежи было бы гораздо больше, не говоря уже о кошмарах», - говорит Хелика, мать девочки-подростка. «Если можно испытать, каково это - лежать в гробу, побывать в квест-комнате, откуда, по описанию, еще никому не удавалось выбраться живым... они, конечно же, спасутся, но, скорее всего, выйдут оттуда с душевной травмой». Хелика также написала организаторам мероприятия в Facebook, но, по ее словам, там ее заблокировали!

Комментарии
Copy
Наверх