РИСКОВАЛА ЖИЗНЬЮ Эстонка ринулась на помощь животному, оказавшемуся посреди оживленного шоссе

Трийн Роос
Copy
Лесная куница. Снимок иллюстративный.
Лесная куница. Снимок иллюстративный. Фото: Virge Võsujalg

Жительница Хаапсалу поделилась в социальных сетях душещипательной историей о том, как она спасла испуганное лесное животное, которое сидело посреди дороги на шоссе Тарту-Таллинн. Она сетует на то, что проезжающие мимо автомобили даже не сбавили скорость, не говоря уже о том, чтобы остановиться. «Машины проносились мимо меня с той же беспечностью, что и мимо маленькой куницы», - говорит Кристи (имя изменено, известно редакции) Elu24.

Кристи ехала из Южной Эстонии в сторону Таллинна, как вдруг посреди дороги она заметила что-то темное. Сначала она не поняла, кто это или что, но, подъехав ближе, увидела, что прямо в центре дороги сидит красивая куница.

«Вокруг нее со скоростью сто километров в час в непрерывном потоке проносились грузовики, джипы и другие автомобили. Я остановила машину на обочине, включила аварийные огни, вышела из нее и стала ждать, когда движение приостановится, хотя бы на моей полосе. Но автомобили продолжали ездить туда-сюда, пусть и реже, но все же проезжали», - рассказывает Кристи, которая не знала, в каком состоянии находится животное: ранено ли оно или с ним все в порядке. «Она просто сидела и смотрела на проезжающие мимо машины, а ее пушистый хвост с каждым проезжающим автомобилем колебался на ветру», - описывает увиденное жительница Хаапсалу.

Комментарии
Copy
Наверх