Читатель негодует: зачем я сортирую отходы, если мусоровоз все равно все сваливает в один контейнер?

Limon.ee
Copy
Фото: Margus Ansu

«Я высыпал отсортированный мусор в контейнеры, а когда приехал мусоровоз, он высыпал все в один контейнер! Так какой смысл его вообще сортировать?» - спрашивает обеспокоенный читатель, который уже много лет сортирует мусор, но теперь не видит в этом смысла. К сожалению, по данным двух разных компаний, занимающихся вывозом мусора, проблема в неаккуратных и недобросовестных людях, из-за которых рассортированный мусор оказывается в одном контейнере мусоровоза, пишет Elu24.

Предприниматель, владелец фирмы по вывозу мусора Eesti Keskonnateenused Арго Лууде говорит, что в их фирму обращались обеспокоенные граждане с подобным вопросом, но когда они разобрались в ситуации, то выяснилось, что суть была понята неправильно.

«В целом у нас существует система, при которой одни виды отходов, например, макулатура, перевозятся отдельно, а другие, например биоотходы и смешанные отходы, собираются в один грузовик, который просто создан для того, чтобы иметь возможность перевозить несколько видов отходов одновременно. В то же время биоотходы мы также собираем по отдельности, а для сбора стекла используется специальный грузовик для сбора биоотходов, который иногда собирает и стекло», - поясняет он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх