ВИДЕО Дрифтер на BMW, протаранивший здание автовокзала, оказался за решеткой (1)

Limon.ee
Copy
Перед Харьюским уездным судом предстал 21-летний мужчина, протаранивший здание Таллиннского автовокзала.
Перед Харьюским уездным судом предстал 21-летний мужчина, протаранивший здание Таллиннского автовокзала. Фото: Kuvatõmmised Transpordiameti ja Reporteri videodest

Вечером в субботу, 9 сентября, 21-летний мужчина в результате опасного дрифта потерял контроль над своим автомобилем BMW и въехал в здание автовокзала. Вчера хулиган предстал перед Харьюским уездным судом и согласился с наказанием, пишет Elu24.

Вчера Харьюский уездный суд вынес постановление о семидневном аресте водителя, который в субботу въехал на машине друга в стену здания автовокзала, создав при этом аварийную ситуацию. «Я ехал за своим другом, и из-за того, что я ехал слишком быстро, машина начала вилять», - говорит Данила Баранков, утверждающий, что он не дрифтовал, а просто превысил скорость.

На записях камер видеонаблюдения видно, как водитель BMW выезжает с улицы Юхкентали на улицу Одра, теряет контроль над автомобилем и, прежде чем оказаться на противоположной стороне дороги, сносит значительный кусок внешнего фасада здания автовокзала. Учитывая траекторию движения автомобиля, просто чудо, что никто не пострадал в результате несчастного случая.

На слушаниях выяснилось, что Баранков работал в гараже и там же взял машину. Друг пригнал свой BMW на ремонт. Пострадал только сам смельчак, получив легкое сотрясение мозга.

По словам Яака Паю, следователя Департамента полиции и погранохраны, страшнее всего представить, что рядом со стеной автовокзала в тот момент мог оказаться человек, который бы серьезно пострадал.

Никто не вызывал скорую помощь и не сообщал о случившемся по телефону 112. «Это также заставляет нас задуматься, как такое может происходить. Я призываю всех людей, которые видят несчастный случай на улице, подойти и спросить, нужна ли им помощь. Ведь мы никогда не знаем, что может случиться с человеком. Это может быть внезапная проблема со здоровьем или что-то еще. Он или она может застрять в машине и нуждаться в первой помощи, поэтому, пожалуйста, всегда подходите и помогайте», - говорит Паю.

Комментарии (1)
Copy
Наверх