ТРАГИКОМИЧНОЕ ВИДЕО Полиция не реагирует на массовое нарушение ПДД в самом центре Таллинна (2)

Limon.ee
Copy
Улица Ластекоду.
Улица Ластекоду. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Улица Ластекоду стала односторонней на участке между Лийвалайа и Крейцвальди, но временное изменение движения, похоже, не смущает ни участников дорожного движения, ни полицию. Смотрите в видео, как водители массово нарушают правила дорожного движения!

15 мая на улице Лийвалайа, расположенной между Тартуским шоссе и улицей Юхкентали, началось строительство сетей централизованного холодоснабжения с целью создания более экологичного способа охлаждения городских зданий. Работы, которые будут проводиться в пять этапов до середины октября, привели к частичному закрытию улицы.

Участок улицы Ластекоду был преобразован в улицу с односторонним движением между улицами Лийвалайа и Кройцвальди. Однако временное изменение движения, похоже, не остановило участников дорожного движения.

Основатель Youtube-канала Testi Eesti, гражданский журналист и правозащитник, разместил видеозапись массового нарушения правил дорожного движения на улице Ластекоду, чтобы показать, насколько серьезно граждане относятся к закону.

На кадрах видно, как несколько десятков водителей не соблюдают правила дорожного движения. Даже полицейские, попавшие в кадр, похоже, ничего не могут сделать с нарушителями.

На видеозаписи, сделанной в течение дня, можно увидеть и другие правонарушения, например, как водители едут по тротуару, чтобы объехать пробку.

Автор ролика направил видеозаписи в Департамент полиции и погранохраны и получил ответ: «На видеозаписях зафиксировано правонарушение с низкой степенью противоправности по фактическим обстоятельствам, в том числе отсутствие ущерба здоровью/имуществу, а разбирательство будет неоправданно затратным, учитывая обстоятельства правонарушения (большое количество автомобилей с большим объемом работ по сбору данных)».

Комментарии (2)
Copy
Наверх