Фаст-фуд вызывает агрессию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гамбургер.
Гамбургер. Фото: Яан Хейнмаа

Американские ученые из Университета Калифорнии выявили влияние фаст-фуда на настроение. Так, исследователи заметили, что употребление некоторых продуктов может приводить к повышению нервозности и неуравновешенности потребителей, передает Pravda.ru

Самыми вредными продуктами, провоцирующими человека на злобу и агрессию, являются различные изыски фаст-фуда, пишет "ФедералПресс". Опасны также бульонные кубики, полуфабрикаты, кондитерские изделия и прочие продукты, которые в своем составе имеют транс-жиры, которые и провоцируют возникновение чрезмерной нервозности, открытого выражения недовольства и агрессии.Чтобы не озлобляться на мир, следует ежедневно вводить в свой организм не более 3 граммов транс-жиров, отмечает Independent News. В то же время, в стандартной порции картофеля фри содержится вдвое больше этих веществ.

Между тем, российские ученые считают, что агрессию у современных людей вызывает "слишком быстрая жизнь", сообщает "НИА - Кузбасс". "У меня настроение изменится или улучшится не оттого, что я именно это поел. А оттого, что я просто поел, я просто сыт. Чтобы мы ни съели, у нас настроение улучшается только потому, что мы не остались голодными. Вот и все. За этим больше ничего не стоит", - отметил заведующий психиатрическим отделением Института мозга человека им. Н.П.Бехтеревой РАН Юрий Поляков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх