Limon LIVE Райская жизнь эстонской группы «ПараТайн» на острове Тенерифе: так ли всё радужно на самом деле?

Copy

Приключения группы «ПараТайн» на испанском острове Тенерифе продолжаются! Артисты Александр и Ангелина Богуцкие совсем недолго погостили в Таллинне, дали несколько концертов, интервью в шоу Limon LIVE, после чего поспешили вернуться на райский остров, где их ждет океан и солнце каждый день. 

В этом выпуске пара впервые покажет общественности своего сына Дэйвида, а также расскажет о том, чем занимается на Тенерифе, как зарабатывает на жизнь, и на что цены на испанском острове ниже, чем в Эстонии. Кроме того, группа поведала в интервью ведущим Эдгару и Свете, что их сын пойдет в детский сад в Испании. Ребенку легко дается испанский язык, потому что он живет в этой среде и каждый день слышит испанский. 

Limon LIVE, Ангелина и Александр Богуцкие, ведущие: Светлана Карабут и Эдгар Гергель
Limon LIVE, Ангелина и Александр Богуцкие, ведущие: Светлана Карабут и Эдгар Гергель Фото: Eero Vabamägi

Это переезд?

«Это переезд или просто погостить ездите?» - спросила Светлана Карабут артистов. 

«Пока еще не можем это назвать переездом, всё-таки, там четкого определения места жительства не создалось, посматриваем, но окончательного решения еще нет. Пока есть возможность», - прокомментировал Александр Богуцкий.  

«Это хорошая возможность наслаждаться теплом, потому что мы знаем, что Эстония нас редко балует хорошей погодой, а там мы заряжаемся солнышком, витамином D, и прилетаем сюда, максимально всю эту энергию выдаем вам», - сказала Ангелина Богуцкая. 

Limon LIVE, Ангелина и Александр Богуцкие, а также их сын Дэйвид
Limon LIVE, Ангелина и Александр Богуцкие, а также их сын Дэйвид Фото: Eero Vabamägi

Не боятся!

Если группа вместе с сыном решит вернуться в Эстонию, то поводов для паники в связи с изучением эстонского языка нет. «У него будет способность к обучению. Если у него будет понимание, что он не только русский знает, но и испанский, английский, гораздо легче ему будет приспособиться к эстонской атмосфере. Не важно, какой язык, важно умение учить язык и понимание, что это надобность и здорово, когда ты умеешь общаться на многих языках. Думаю, это только в плюс», - прокомментировали Ангелина и Александр вопрос, который задала им Светлана. 

Кто живет на Тенерифе? 

По словам участников группы «ПараТайн», на Тенерифе эстонская речь слышится довольно часто, почти каждый день. У них уже появились там первые друзья среди латышей, литовцев и эстонцев. Но русский язык, по словам Ангелины Богуцкой, тоже распространен на этом острове. «Сейчас это такое местечко, где можно попрактиковать эстонский язык», - говорит Ангелина. 

Тенерифе - то место, где все отдыхают, люди сначала пытаются насладиться океаном, солнцем, видами, а уже потом пытаются найти место под этим солнцем. «Остров маленький, всегда на своем месте будет тот, кто там родился. За место под солнцем надо побороться. Чем все и занимаются - каждый в своей сфере».

Участники группы «ПараТайн» живут, кайфуют и творят на Тенерифе, по их словам, этим же они занимались в Таллинне. Несколько небольших концертов тоже успели дать. 

Limon LIVE, Ангелина и Александр Богуцкие
Limon LIVE, Ангелина и Александр Богуцкие Фото: Eero Vabamägi

Что на Тенерифе дешевле, чем в Эстонии? 

Мы узнали у «ПарыТайн», где дешевле жить. По их словам, в Испании вкусные и свежие морепродукты по очень доступной цене, алкоголь, особенно вино, тоже дешевле. «Там всё дешевле, кроме недвижимости. Если у тебя есть жилье и своя машина - там дешевле. Но до этого нужно дойти», - сказали Ангелина и Александр, добавив, что топливо там тоже дешевле. 

Смотрите выпуск Limon LIVE с «ПаройТайн» и знакомьтесь с их сыном Дэйвидом, а также слушайте новую песню! Видео найдете вверху новости. 

Комментарии
Copy
Наверх