СМОТРИ На открытие памятника Юрию Шатунову прилетела его вдова с детьми – плакала и не могла сказать ни слова

Limon.ee
Copy
Юрий Шатунов.
Юрий Шатунов. Фото: Sharifulin Valery

Сегодня, 6 сентября, на Троекуровском кладбище в Москве состоялась церемония открытия памятника известному певцу Юрию Шатунову, который ушел от нас более года назад. В день рождения солиста группы «Ласковый май» родные и друзья собрались на кладбище, чтобы почтить его память.

Вдова Юрия Шатунова, Светлана, прилетела из Германии вместе с детьми: 17-летним сыном Дэннисом и 10-летней дочерью Эстеллой, чтобы участвовать в этой торжественной церемонии. Она открыла памятник, который обошелся ей в 10 миллионов рублей (около 95 тысяч евро - прим. ред.). Вдова была очень взволнована: Шатунову сегодня могло бы исполниться 50 лет. Светлана расплакалась и не смогла произнести речь. Светлана также отказалась от общения с журналистами.

Автором монумента стала скульптор Виктория Тищенко. Мастер сделала монумент из бронзы. Шатунов запечатлен с микрофоном в руке. На памятнике указаны имя и фамилия певца, годы его жизни и автограф, который он часто оставлял поклонникам.

Семья покинула кладбище в 10:28, но поклонники Юрия Шатунова продолжали приносить цветы, петь и фотографироваться рядом с его могилой. Некоторые из них пришли в футболках с изображением артиста, а кто-то, как и семья артиста, принес в день рождения музыканта белые розы.

Напомним, что когда певец был жив, он старался скрывать свою семью от журналистов.

Комментарии
Copy
Наверх