В ЧЕМ ОН ПРОВИНИЛСЯ? Эстонца, застрявшего в Болгарии, настигло новое несчастье: он снова не смог вернуться домой

Copy
Эстонец дал интервью болгарским СМИ.
Эстонец дал интервью болгарским СМИ. Фото: Erakogu

Гражданин Эстонии Маргус, который всё лето не по своей воле находился в Болгарии, надеялся, что в воскресенье наконец-то приедет домой. Он купил билет на самолет, но судьба вмешалась, и он не успел на самолет в тот день по состоянию здоровья, а вместо этого оказался в больнице. «У меня случился сердечный приступ, - сказал Маргус в субботу вечером. - Вот результат всей этой ерунды. Я больше не могу здесь находиться!» - говорит Маргус из палаты интенсивной терапии в понедельник утром. 

В середине августа эстонец Маргус сообщил в социальных сетях, что с середины мая он находится в Болгарии и не имеет возможности вернуться домой. В середине мая местная полиция задержала Маргуса в его машине, проверила документы, а также провела тесты на алкоголь и наркотики. «Тест на алкоголь был 0, а тест на наркотики показал, что я вел машину якобы под воздействием кокаина», - сказал Маргус, добавив, что никогда в жизни не пробовал наркотики.

«Тест на наркотики выглядел как проведение ватной палочкой между десной и губой в течение примерно четырех минут. После этого был взят анализ крови. Меня спросили, хочу ли я сдать анализ крови, и я, конечно, согласился», - сказал он. Стоит отметить, что результатов анализа крови, которые должны подтвердить или опровергнуть результаты полицейской допинг-пробы, Маргус ждал с весны.

Комментарии
Copy
Наверх