Дело обвиненного в насилии лидера Rammstein закрыто за недостатком улик

Limon.ee
Copy
Тилль Линдеманн.
Тилль Линдеманн. Фото: MOSCOW NEWS AGENCY

Прокуратура Берлина прекратила расследование в отношении фронтмена группы Rammstein Тилля Линдеманна по подозрению в совершении преступлений против сексуальной неприкосновенности, пишет Лайф.

Как сообщает Bild, за два месяца никаких доказательств вины музыканта, даже свидетельских, получено не было, а само исковое заявление было подано не предполагаемыми потерпевшими, а некими «третьими лицами».

Сами женщины, якобы пострадавшие от домогательств со сторону звезды, по данным немецкого издания, тоже не объявились.

Напомним, что за последние несколько месяцев в немецких СМИ проходила информация о том, что более десятка женщин якобы обратились в полицию из-за домогательств со стороны Тилля Линдеманна. Одна из поклонниц даже «рассказала», что её пригласили к солисту во время концерта группы в Вильнюсе, музыкант якобы подсыпал ей наркотики в алкоголь и начал приставать. Линдеманн нанял адвокатов и выразил готовность в судебном порядке доказать свою невиновность. Первым делом его юристы обратились к экспертам в области судебной медицины, которые по распространённым в соцсетях фотографиям синяков на теле предполагаемой потерпевшей определили, что эти ушибы, вероятнее всего, стали результатом несчастного случая, а не насилия с чьей-либо стороны.

Комментарии
Copy
Наверх