В Новом Рижском театре изменили зарплату Чулпан Хаматовой

Limon.ee
Copy
Чулпан Хаматова.
Чулпан Хаматова. Фото: Valery Hache

В прошлом году артистка, несогласная с политикой российской власти, покинула страну и обосновалась в Латвии. Теперь она числится в труппе Нового Рижского театра, пишет Стархит.

Сеть облетели слухи о том, что несколько месяцев назад Хаматовой повысили заработную плату в Новом Рижском театре. Если изначально ее доход составлял чуть больше 700 евро, то теперь она получает около тысячи евро.

«В эту сумму входят рабочие часы Хаматовой в театре, репетиции, гастроли. Кроме того, актриса по-прежнему имеет дополнительные выплаты за каждый сыгранный спектакль, а также за опыт и узнаваемость», - отметил источник.

Напомним, что Чулпан Хаматова ранее нигде не раскрывала свои доходы и зарплату в Новом Рижском театре. Ранее стало известно, что актриса сдала экзамен по латышскому языку. В новом театральном сезоне она вернется в латышской сценической версии фильма Валерия Тодоровского «Страна глухих». Об этом сообщается на странице театра. Спектакль будет носить название «Страна глухонемых».

Кстати, на днях 47-летняя артистка примет участие в благотворительном ужине в Юрмале. Билет на мероприятие с участием Чулпан стоит 10 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх