Лайма Вайкуле призналась, действительно ли не пригласила Лободу на свой фестиваль из-за Андрея Данилко

Limon.ee
Copy
Лайма Вайкуле.
Лайма Вайкуле. Фото: Paula Čukrste/LETA

Латвийская певица Лайма Вайкуле, которая в июле свой фестиваль Laima RendezVous посвятила Украине, прокомментировала, почему не пригласила выступить на нем Светлану Лободу, сообщает ТСН.

В программе «И грянул Грэм» Вайкуле ответила на вопрос поклонницы, правда ли, что Андрей Данилко, который также выступал на фестивале, попросил Вайкуле не звать Лободу:

«Нет. Данилко даже не знал, кто будет. Он не спрашивал. Андрей состоявшийся артист. Он знает меня. Он понимает, что я не сделаю ничего неправильного. У нас одинаковый подход к этой войне. Зачем ему у меня спрашивать? Ну а я сделала так, как считала нужным», - ответила на вопрос Вайкуле.

Как известно, фестиваль Laima RendezVous Лайма Вайкуле в этом году посвятила поддержке Украины. Деньги с фестиваля передадут в помощь украинским детям-сиротам. В этом году на мероприятии выступали украинские исполнители, такие как Оля Полякова, Макс Барских, Верка Сердючка, ALEKSEEV и другие.

По всей вероятности, вопрос относительно Данилко у зрительницы возник из-за того, что артист в 2022 году раскритиковал обращение Лободы, которое она записала через несколько дней после начала большой войны. В своем видео Лобода плача сказала, что украинцы «маленькие люди», ничего в этой войне не решающие. Также она обратилась к каким-то «людям, вершащим судьбы» и попросила «сделать так, чтобы этот ужас закончился».

Комментарии
Copy
Наверх