ГАЛЕРЕЯ Снесли забор, растолкали охранников: изголодавшиеся по хитам 90-х и 00-х таллиннцы шокировали своим поведением

Copy

В среду в 18:00 открылись ворота таллиннского стадиона «Калев» для четырехдневного музыкального фестиваля We Love The 90s. Хедлайнерами первого дня стали легенды эстонской музыки: Smilers, Койт Тооме, Terminaator и 2 Quick Start.

Несмотря на среду, стадион был заполнен тысячами поклонников отечественной музыки. Каждый из артистов возмущался прямо в микрофон, что перед сценой пусто, но так и было задумано, эта зона только для ВИП-персон и журналистов. Но решающим стало слово солиста группы Terminaator Яагупа Креэма. Он потребовал, чтобы поклонники пробрались к сцене. Разгоряченная толпа снесла забор и оказалась прямо у самой сцены. Тысячи танцующих людей кричали, танцевали и показали, кто здесь хозяин. «Времени у нас мало, но орел выклюет глаза организаторам, если мы не уложимся», - пошутил Яагуп Креэм. 

Вишенкой на торте стало появление на сцене группы 2 Quick Start в черной одежде, которая зажигала около часа, в полном составе исполнив все свои самые популярные хиты, не обошлось и без легендарного трека: Neiu mustas kleidis. Эта песня 1995 года, поэтому девушке в черном платье, про которую пелось, уже 45+.

Этим вечером приятно удивили не только музыканты, которые заставили тысячи гостей разных возрастов поднимать руки вверх и зажигать, но и торговцы. Цены были не сильно завышенными. Я бы сказал, почти ресторанными. Сидр и пиво 0,5 - 6 евро, шашлык - 12.

«Третья группа (2 Quick Start - прим.ред.) была самой лучшей. Множество музыкантов, музыкальных инструментов, горячие танцовщицы и действительно хороший певец», - сказали посетители. 

Все дни фестиваля впервые будут проходить на стадионе «Калев» в Таллинне, и посетителей сразу попросили приходить пешком или приезжать на общественном транспорте. «Из-за масштабных строительных работ в центре Таллинна доступ к стадиону "Калев" очень затруднен», - предупредил Рено Хекконенс, руководитель отдела по связям с общественностью фестиваля. «Кроме того, вокруг стадиона не так много парковочных мест, чтобы вместить большое количество автомобилей», - добавил он.

Завтра, 10 августа, на фестивале выступят звезды миллениума немецкая группа Cascada, Groove Coverage, DJ Aligator и эстонская группа Caater. 11 августа на сцену выйдут тяжеловесы 1990-х - Whigfield, Katrina (aka and The Waves), DJ Sash!, Dr Alban, Londonbeat, Haddaway, Nancy и Аллан Роозилехт. Кроме того, 12 августа на стадионе «Калев» можно будет увидеть легендарную певицу Бонни Тайлер.

Комментарии
Copy
Наверх