Sony шокировала покупателей дизайном DVD с фильмом "Девушка с татуировкой дракона"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма «Девушка с татуировкой дракона»
Кадр из фильма «Девушка с татуировкой дракона» Фото: SCANPIX

Нашумевший фильм Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона", снятый на основе бестселлера "Миллениум" шведского писателя Стига Ларссона, был выпущен в России на DVD еще в начале февраля. Оформление этого диска на нашем рынке ничем особым не отличалось, но вот в США эта новинка, попавшая на прилавки лишь неделю назад, вызвала волну возвратов, которые производители вовсе не ожидали, передает NEWSru.com.
 

Дело в том, что компания Sony Pictures, под чьим лейблом вышел этот DVD, решила оформить лицензионные диски под пиратские. И те, кто решил не помогать "пиратам", а заплатить производителям, были неприятно удивлены, когда на полках магазинов и пунктов проката DVD увидели якобы "левые" болванки Sony DVD-R, на которых поперек всего диска черным маркером от руки было написано "The Girl With The Dragon Tatoo".

Именно в таком виде диски с фильмом и получили американские магазины. Правда к дискам еще прилагалась вполне обычная обложка.

Дистрибьюторы осознанно пошли на такой экстравагантный шаг. Дизайн диска стал намеком на главную героиню ленты - талантливого хакера Лисбет Саландер, у которой в течение фильма в руках неоднократно появляются подобные диски с важной информацией.

К тому же таким образом производители хотели акцентировать внимание покупателей на проблеме пиратства в области интеллектуальной собственности.

Однако сами потребители оказались немало смущены. Дело дошло до того, что некоторые из тех, кто купил или взял такие лицензионные диски на прокат, сильно засомневались в их подлинности, написали кучу жалоб и вернули фильмы, сообщает The Telegrap.

Компания по прокату DVD Redbox даже была вынуждена опубликовать официальное заявление на своем сайте, в котором говорится, что этот диск с надписью от руки, который на первый взгляд кажется пиратским, является лицензированной продукцией.

Комментарии
Copy
Наверх