«Получил сообщение, что парковка стоит 20 евро»: водителя, спрятавшего автомобиль от бури на бесплатной парковке, ждал неприятный сюрприз

Кристийна Рейманд
Copy
Парковка Europark у рынка Балтийского вокзала в 6 часов утра 8 августа. Бесплатная парковка в связи со штормовым предупреждением.
Парковка Europark у рынка Балтийского вокзала в 6 часов утра 8 августа. Бесплатная парковка в связи со штормовым предупреждением. Фото: Teele Toova

«После того, как зимой на лобовое стекло и капот моей машины упал 50-килограммовый кусок льда, я решил больше не рисковать», - говорит Арго из Таллинна, который в понедельник в страхе перед бурей отогнал свою машину на стоянку EuroPark. Хотя компания обещала предоставить бесплатную парковку на время бури, Арго получил сообщение: стоимость парковки 20 евро! «Не волнуйтесь, парковочная сессия будет удалена, и счет выставлен не будет», - говорит генеральный директор EuroPark Eesti.

 

Оператор парковок EuroPark объявил в понедельник, что с 18:00 понедельника до 10:00 вторника будет предоставлять бесплатную парковку в своих парковочных домах, чтобы укрыть автомобили от урагана. В Таллинне и Тарту парковки заполнялись со скоростью света, а перед заполненными парковочными домами выстраивались очереди из автомобилей.

Арго из Таллинна также воспользовался возможностью оставить свой автомобиль в парковочном доме Торнимяэ. «Поскольку зимой на лобовое стекло и капот моей машины упала 50-килограммовая ледяная глыба, я решил больше не рисковать, ведь мне каждый день приходится ездить на работу из Таллинна в Рапла», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх