ГАЛЕРЕЯ Depeche Mode в Таллинне: десятки тысяч поклонников, белые перчатки и магия электричества

Copy
Фото: Konstantin Sednev

Поклонники долго ждали этого события: в воскресенье, 6 августа, в Таллинне прошел единственный в странах Балтии концерт Depeche Mode. В этот вечер воздух над столичным Певческим полем был будто заряжен электричеством: здесь собралось 40 000 человек, которых освещали софиты и огромные светодиодные экраны.

С самого начала концерта в воздухе витала невероятная электрическая атмосфера. Огромные экраны на сцене загорелись яркими цветами, а толпа фанатов загудела от восторга. В течение полуторачасового выступления Depeche Mode Певческое поле превратилось в огромный танцпол, где тысячи людей двигались в ритм любимых песен. Во время исполнения одной из них зрители поднимали вверх руки в белых перчатках. На лирических композициях тысячами светлячков зажигались мобильные телефоны.

На этот концерт поклонники группы съехались из Латвии, Литвы, Финляндии, Польши, Германии и многих других стран. Несмотря на то, что у Depeche Mode сейчас проходит мировое турне, самые ярые почитатели ездят вслед за любимыми музыкантами по разным странам.

Фото: Konstantin Sednev

Хотя впускать на концерт зрителей начали лишь в 17:00, уже в полдень около ворот Певческого поля на расстеленных куртках дежурили фанаты, которые еще утром прибыли в Таллинн на это музыкальное событие. Вечером же во всех проходных пунктах образовались внушительные очереди. Поскольку по правилам на Певческое поле во время концертов не пускают с зонтами, многие посетили концерта признались, что подстраховались и взяли с собой дождевики. Однако погода смилостивилась над меломанами, к вечеру тучи над Таллинном рассеялись, а толпу осветило яркое солнце.

Дэйв Гаан
Дэйв Гаан Фото: Konstantin Sednev

Послушать музыкантов пришли поклонники всех возрастов. Маленьких зрителей во время концерта отцы мужественно брали на плечи. Было в этот вечер на Певческом поле множество людей в красочных футболках с надписью Depeche Mode – сразу видно, что люди долго ждали этого концерта и готовились.

На разогреве у легендарных британских исполнителей выступила группа Hope. Правда, их публика встретила довольна холодно, уж слишком утомительным было ожидание легенды.

Мартин Гор
Мартин Гор Фото: Konstantin Sednev

Для концерта Depeche Mode на столичном Певческом поле установили особенную сцену, технику в Эстонию привозили из пяти разных стран. После концерта сцена, аналогов которой в странах Балтии нет, останется здесь и найдет применение на будущих крупных мероприятиях. Напомним, что Depeche Mode выступили в Эстонии уже в четвертый раз.

Комментарии
Copy
Наверх