Знаменитый голливудский актер планирует стать президентом США – есть одно но

Limon.ee
Copy
Белый дом.
Белый дом. Фото: Andrea Izzotti/Shutterstock

Предвыборная гонка в США начинает набирать свои обороты. И о желании присоединиться к ней неожиданно заявил новый игрок - Арнольд Шварценеггер. Еще в июне он сообщил, что был бы не прочь занять место главы государства на выборах 2024 года. А в новом интервью Financial Times 76-летний актер и бывший губернатор Калифорнии разъяснил свои слова. Так, Шварценеггер считает, что сможет победить в следующем году, если ему позволят баллотироваться: «Поле свободно прямо сейчас. Это не проблема».

Он пояснил, что своими громкими заявлениями преследовал одну цель - объединения страны: «Во-первых, мое сообщение было не о том, собираюсь я баллотироваться или нет. Мое послание сегодня таково: мы должны объединиться как страна. Если мы все смотрим на Америку как на место, которое хотим сделать номером один в мире, тогда мы должны играть вместе. Так мы добьемся гораздо большего успеха».

Арнольд Шварценеггер.
Арнольд Шварценеггер. Фото: MARIO ANZUONI/REUTERS

Хотя Шварценеггер и состоит в республиканской партии, он не скрывает своего презрительного отношения к Дональду Трампу. Зато боготворит другого селебрити, ставшего президентом США, - Рональда Рейгана. Тот, кстати, тоже начал свою политическую карьеру с поста губернатора Калифорнии в 1967 году. Кроме того, актер присоединился к самой известной политической династии Америки, когда в в 1986-м женился на Марии Шрайвер - племяннице Джона Ф. Кеннеди. Правда, эта амбициозная пара разошлась два года назад: после 35 лет брака и четырех совместных детей.

Но главное - все красивые мечты звезды Голливуда разбиваются о суровую реальность: конституция США запрещает гражданам, родившимся в других странах, баллотироваться на пост главы государства, а Шварценеггер, как мы помним, родом из Австрии.

Комментарии
Copy
Наверх