Кинолог назвал три вида собак-обжор, склонных к ожирению

Limon.ee
Copy
Собака. Иллюстративное фото
Собака. Иллюстративное фото Фото: Pexels

Радовать любимца шенячьими деликатесами нужно в меру. Ожирение для них чревато проблемами со здоровьем более опасными, чем для человека, пишет super.ru.

Но есть породы, которые в группе риска с рождения: например, набор у них веса может быть связан с развитым обонянием или, напротив, неумением распознавать, сыта собака или нет. В топе обжор, как рассказал кинолог порталу The Scotsman, такса, бигль и кавалер-кинг-чарльз-спаниель.

Первые две породы - охотничьи. И у таксы, и у бигля прекрасное обоняние, которое они в привычной домашней обстановке используют для поиска лакомств. Их хозяевам кинологи советуют получше прятать все, что собаки могут съесть, а также быть более внимательными во время прогулки. Брать с земли кусочки еды и все, что удастся прожевать, они не побрезгуют.

А вот кавалер-кинг-чарльз-спаниели обязаны своей упитанностью небольшому размеру и ненасытности. Такие собаки, как правило, сжигают калории гораздо медленне, как их более крупные родственники, и едят очень быстро. Держать себя в форме им поможет специальная миска-головоломка, которая не даст животному съесть моментально весь свой ужин.

Комментарии
Copy
Наверх