Видео: для покорения Запада "Мумий Тролль" сняли клип в жерле вулкана

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Лагутенко
Илья Лагутенко Фото: Jelena Rudi

Кругосветное путешествие "Мумий Тролля" будет разделено на несколько частей и охватит самые разные страны и континенты, передает primorye24.ru

"Мумий Тролль" активно готовится к выходу своего первого англоязычного альбома "Vladivostok". Релиз запланирован на лето 2012 года, а пока музыканты общаются с американской прессой, дают концерты и снимают клипы. Последнее происходит порой, в условиях, действительно близких к фантастическим. Так, ради съемок музыкантам пришлось "отыграть" в жерле действующего вулкана.

Клип на песню FANTASTICA снимался силами самих "троллей" на Камчатке и Чукотке, в местах, которые сами по себе удивительны. Режиссером монтажа стал Дмитрий Плавшудин - технический директор группы. Все события и места съемок в клипе – абсолютно настоящие, хоть и похожи более на удивительные 3d-картинки из фантастических фильмов. На Камчатке съемки проходили в жерле вулкана, и музыканты с трудом успели улететь, когда ветер изменил направление, и в воздухе появились вредные вулканические пары. На Чукотке же съемки проходили зимой, при температуре ниже -45 градусов, что, впрочем, настоящих рокеров не остановило.

Илья Лагутенко: "Сцена была в кратере действующего Камчатского вулкана Горелый, куда добраться можно только вертолетом. Мы сыграли минут 30, пока не изменилось направление ветра, который принес с тобой не только туман, который видно на съемке, но и очень ядовитый вулканический запах. Дышать стало практически невозможно".

На ближайшее время у группы запланировано 3 концерта в США - 24.03.12 - Лoс-Анджелес, The Viper Room - кстати, прямую трансляцию оттуда можно будет посмотреть на портале Livestream.com, 25.03.12 - в Сан-Диего, зал The Casbah, 03.04.12 - в Нью-Йорке, на престижной площадке Highline Ballroom. А затем группе предстоит еще более удивительное путешествие..

Напомним, 20 мая из Санкт-Петербурга будет дань старт Кругосветному путешествию "Мумий Тролля" на паруснике "Седов". Путешествие продлится 14 месяцев. За это время паруснику предстоит пройти около 45 тысяч морских миль водами Северного Ледовитого, Атлантического, Тихого и Индийского океанов, посетить более 30 портов иностранных государств Европы, Южной и Северной Америки, Азии, Африки.

Кругосветное путешествие "Мумий Тролля" будет разделено на несколько частей и охватит самые разные страны и континенты. Летний Кругосветный маршрут Мумий Тролля начнется в Финляндии, вслед за которой последуют Германия и Франция. Группа примет участие в ежегодной Кильской парусной регате, откроет "немецкую" часть кругосветки в Бремерхафене и примет участие в Дне Культуры России во Франции.

В морских переходах Мумий Тролль будет не только записывать материал нового альбома, релиз которого назначен на 2013 год, но и выполнять обычные флотские обязанности, наравне с командой "Седова". По ходу путешествия - в "ключевых" точках маршрута - "Мумий Тролль" планирует давать концерты.

23 мая группа "Мумий Тролль" выступит в таллиннском клубе Apollo.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх