НЕ ПОДЕЛИЛАСЬ – ПОПЛАТИЛАСЬ Суд арестовал 21 объект недвижимости Блиновских

Limon.ee
Copy
Ксения Собчак и Елена Блиновская
Ксения Собчак и Елена Блиновская Фото: скриншот с youtube.com

Ближайшее заседание должно состояться уже 21 июля, однако после вновь открывшихся фактов многие предполагают, что блогер и дальше останется под домашним арестом.

27 апреля в Смоленской области при попытке выехать за границу России силовики задержали известную блогершу Елену Блиновскую. Следственный Комитет предъявил ей обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (на сумму почти миллиард рублей) и отмывании денежных средств.

И с тех пор удалось выяснить многое: сначала в ходе дела следователи обнаружили и арестовали 136 счетов инфоцыганки и ее мужа в нескольких банках, где хранились сотни миллионов рублей, а теперь Пресненский суд Москвы наложил обеспечительные меры на еще 50 банковских счетов и коллекционные золотые монеты знаменитой семьи.

«Обеспечительные меры наложены на денежные средства, находящихся на 50 счетах в различных банках, а также 46 173 358 рублей, 292 650 долларов США, 123 юаня, 5 дзао. Кроме того, по делу блогера арестованы монеты номиналом 10 рублей — 7 шт., монеты Георгий Победоносец — 80 шт., монеты в индивидуальных футлярах — 12 шт., монеты номиналом 2 рубля, монеты номиналом 1 рубль», — сообщили ТАСС правоохранительные органы.

Также был арестован 21 объект недвижимости. ​​В этот список вошли элитные квартиры в центре Москвы и в Ярославле, нежилые помещения в столице и Подмосковье, а также два машино-места.

Напомним, следствию удалось выяснить, что многодетная мать вместе с соучастниками перечисляла доходы от своего бизнеса на расчетные счета 18 подконтрольных организаций и трех индивидуальных предпринимателей, а также использовала упрощенную систему налогообложения.

Комментарии
Copy
Наверх