Siiski и kuni засмущали украинских студентов языковых курсов: «Надо учить язык страны, в которой живешь» (2)

Copy

На прошлой неделе, 13 июля, на нашем портале выходила статья о горячих украинских женщинах, которые запустили свой тренд #eioleraha и за ночь превратились в эстонских звезд ТикТока. Мы решили встретиться с выпускниками языковой школы и узнать, насколько неожиданным оказался их успех!

Эстонский язык дается ученикам непросто, особенно, по словам Антонины, когда твои мысли заняты переживаниями за близких и родных, которые остались на Украине. «Но постепенно я шла к цели и добивалась», - вспоминает она обучение эстонскому в школе языков Atlasnet.

Как нам рассказала Юлия, в основу завирусившейся в Интернете песни легла композиция Якима Любомира «Смерека». «Я бы хотела сказать эстонской молодежи, что эту песню написал украинский композитор и педагог Яким Любомир в 1969 году. Песня стала хитом 20 века», - поясняет выпускница.

Женщины никак не ожидали, что видео с ними залетит в Топ эстонского ТикТока, и тем более что эстонские инфлюенсеры будут поддерживать новый тренд. Теперь их узнают на улицах Таллинна и смело просят сфотографироваться или дать автограф. 

Смотрите наш репортаж, чтобы узнать, о чем еще нам рассказали выпускницы языковой школы.

Комментарии (2)
Copy
Наверх