ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Генеральный продюсер эстонского нацотбора на Евровидение покидает свой пост

Limon.ee
Copy
Певица Алика на Евровидении в Ливеруле представила Эстонию. Год 2023.
Певица Алика на Евровидении в Ливеруле представила Эстонию. Год 2023. Фото: Andy Von Pip

«Приятно видеть, какой серьезный вклад мы внесли в такой большой телевизионный проект», - говорит Томи Рахула, генеральный продюсер конкурса Eesti Laul, покидающий свой пост. Эстонская государственная телерадиовещательная корпорация хочет перестроить конкурс Eesti Laul и связанные с ним телепередачи, а это значит, что изменится и формат, и команда проекта, пишет портал Menu.

«Каждый большой проект время от времени нуждается в переоценке и обновлении. Тем более, что Eesti Laul - это, с одной стороны, крупнейшее и важнейшее музыкальное шоу Эстонии, а с другой - ступенька перед Евровидением. Мы хотим встретить осень обновленными, а лето - лучшее время для анализа прошедшего сезона и предыдущих лет», - говорит Кармель Килланди, главный редактор развлекательного сектора компании ERR

По словам Кармель Килланди, в ERR намерены пересмотреть проведение конкурса Eesti Laul и связанные с ним телепрограммы. В результате изменится формат проекта, а также его команда. Томи Рахула, который был генеральным продюсером Eesti Laul, с осени этого года покинет свой пост. 

В среду Рахула объявил об этом в Instagram. «Ясно одно, что пять лет пролетели для всех так, как должны были пролететь. Приятно видеть, какой серьезный вклад я внес в такой большой телевизионный проект. Я был готов к тому, что всё когда-то заканчивается, а конкурс Eesti Laul готов к тому, чтобы осенью снова обновить его формат с новой командой. Я сам с нетерпением жду этого!» - пишет Рахула в посте в социальных сетях.

Генеральный продюсер Eesti Laul Томи Рахула
Генеральный продюсер Eesti Laul Томи Рахула Фото: Taavi Sepp

Что будет дальше? «Если посмотреть на предшественников, то на очереди Рийгикогу или Министерство культуры. На самом деле, уже несколько месяцев смотрю по сторонам, но пока не строю конкретных планов, потому что лето - это рок-н-ролл...» - сказал Рахула.

Корпорация ERR также поблагодарила его за работу. «Мы очень благодарны Томи Рахула за его работу в роли генерального продюсера Eesti Laul в течение последних пяти лет, и надеемся, что скоро увидим его в рядах участников конкурса», - сказала Кармель Килланди.

Комментарии
Copy
Наверх