Директор Нарвской музыкальной школы сожалеет о случившемся: ученики принесли игрушечные пистолеты на праздник песни

Кетлин Крузе
Copy
Молодежный праздник песни 2023
Молодежный праздник песни 2023 Фото: Eero Vabamägi

Татьяна Гончарова, директор Нарвской музыкальной школы, подчеркнула, что с родителями и преподавателями будут проведены беседы, пишет Elu24.

В воскресенье на Молодежном празднике песни произошел инцидент: мальчики одного из хоров принесли на поле игрушечные пистолеты.

В полицию также поступила информация о том, что в толпе на празднике находится мальчик с оружием. «В ходе проверки выяснилось, что мальчики одного из хоров взяли из дома детские игрушечные пистолеты. Полицейские отобрали игрушки и серьезно поговорили с мальчиками, объяснив им, что песенный фестиваль - это не место, куда можно прийти и играть с такими вещами», - сказала Инна Тоатер, начальник процессуального отдела Ида-Харьюского отделения полиции.

Мальчики были из Нарвской музыкальной школы.

Татьяна Гончарова, директор Нарвской музыкальной школы, призналась редакции, что ей известно о прискорбном инциденте. «Это действительно ученики хора мальчиков Нарвской музыкальной школы, - сказала она. - Я сожалею о случившемся и считаю, что публичное мероприятие - не то место, где кто-то должен носить с собой предмет, напоминающие реальное оружие», - добавила она.

Директор школы подчеркнула, что она обязательно проведет беседу с родителями и преподавателями с целью предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Комментарии
Copy
Наверх