В Таллинне выступит группа "Мумий Тролль"!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

23 мая в столичном клубе Apollo со своими лучшими песнями выступит легендарная группа "Мумий Тролль".
 

"Мумий Тролль" - несомненно, наиболее значимая группа в современной российской музыке постперестроечного периода. Они громко заявили о себе уже с дебютного альбома «Морская» (1997).

Современная российская музыка делится на две эпохи – до "Мумий Тролля" и после него. Лидер и создатель группы Илья Лагутенко назвал стиль "Мумий Тролля" «рокапопс» только для того, чтобы прекратить постоянные и бессмысленные дискуссии журналистов о разнице между поп- и рок-музыкой, и тем самым положил начало новому музыкальному стилю.

Талант, безукоризненный вкус и постоянное стремление Ильи Лагутенко к новизне позволяют ему создавать современные тенденции развития культуры в стране, а группе "Мумий Тролль" - оставаться одним из самых ярких явлений музыкальной и общественной жизни современной России.

"Мумий Тролль" изменил не только музыку, но и стиль одежды, причесок и поведения большой части российской молодежи. Чёлка «a la Лагутенко», мягкие «мяукающие» интонации, улыбка, которой приписывают особый смысл, – эти приметы одного человека переняло целое поколение.

"Мумий Тролль"  – пример успешного и длительного существования независимой группы. Группа выпустила 8 студийных альбомов, записала и спродюсировала полные саундтреки для художественного фильма «Похитители Книг», полнометражного мультипликационного фильма «Незнайка и Баррабас» и немого научно-фантастического фильма «Полет на Луну» (1936), а также сочинила несколько песен для других художественных фильмов, включая российский блокбастер «Ночной Дозор», где Илья сыграл роль вампира. Музыканты "Мумий Тролль" вместе уже более десяти лет. Юрий Цалер один из самых профессиональных гитаристов России и соавтор некоторых песен группы. Олег Пунгин начал карьеру барабанщика в возрасте семи лет и помогает в записи многим российским группам. Басист Сдвиг – проводник высоких технологий в жизнь группы.

В 2012 году "Мумий Тролль" преподнесет поклонникам немало сюрпризов. Делиться планами загодя не в правилах Ильи Лагутенко, но с уверенностью можно сказать уже сейчас: год будет не скучным, год будет интересным, год будет рок-н-ролльным и незабываемым. Оставайтесь с нами! Увидимся!

До 5 апреля все билеты со скидкой 20 % !
 

Комментарии
Copy
Наверх