Вскрылся шокирующий факт о гибели батискафа «Титан»

Limon.ee
Copy
Поиски батискафа «Титан» вошли в решающую стадию.
Поиски батискафа «Титан» вошли в решающую стадию. Фото: Handout

В прошлое воскресенье в Атлантическом океане с радаров пропал батискаф «Титан», который должен был доставить пассажиров на глубину 3800 метров к месту крушения «Титаника». А сегодня вскрылся шокирующий факт о гибели батискафа «Титан».

Издание Wall Street Journal сообщает, что сверхсекретная система обнаружения ВМС США зафиксировала взрыв подводного аппарата «Титан» еще в воскресенье, 18 июня, через несколько часов после того, как батискаф начал свое путешествие к обломкам легендарного «Титаника». Это значит, что все пятеро пассажиров были мертвы уже в день исчезновения и не ждали спасения в течение нескольких суток.

«ВМС США провели анализ акустических данных и обнаружили аномалию, соответствующую имплозии или взрыву в непосредственной близости от того места, где работал подводный аппарат "Титан", когда связь была потеряна», - рассказал The Wall Street Journal высокопоставленный представитель ВМС США. По его словам, данные «немедленно передали руководителю поисково-спасательной операции», сообщает Супер.

Комментарии
Copy
Наверх