ФОТО И ВИДЕО Модельер из Таллинна нарядила выпускниц из небогатых семей

Copy
Инеса в платье от Елены Хейнсаар.
Инеса в платье от Елены Хейнсаар. Фото: Konstantin Sednev

Настоящей феей для двух выпускниц в этом году стала дизайнер-модельер и хозяйка авторского ателье LeSaar Елена Хейнсаар.

Благотворительный проект «Счастье в глазах», который задумала и воплотила в жизнь Елена Хейнсаар, уже второй год помогает нарядиться на выпускной девушкам из семей, которые испытывают материальные трудности.

Спросите любую школьницу, о каком выпускном она мечтает, и самым честным ответом будет: о таком, на который она придет в прекрасном платье, способном превратить обычную девчонку в принцессу и затмить красотой всех-всех подружек. Но с этим зачастую возникают проблемы. Полная экипировка выпускницы обойдется в весьма солидную сумму - платье, туфли, украшения, прическа... Дороговато получается, не каждый родительский кошелек выдержит, особенно если подрастают еще сестры и братья, или семья неполная.

Елена Хейнсаар и Инеса, которой сшили роскошное платье на выпускной.
Елена Хейнсаар и Инеса, которой сшили роскошное платье на выпускной. Фото: Konstantin Sednev

Именно таких школьниц уже второй год находит Елена Хейнсаар. Модельер не только шьет девушкам вечерние платья, но и помогает полностью собраться в торжественный день. Парикмахеры, визажисты, мастера по маникюру, флористы участвуют в проекте также на благотворительной основе, главная задача в этой командной работе - чтобы у выпускниц засияли от счастья глаза. Также к благотворительному проекту присоединилась ювелирная фирма, и образ выпускниц дополнили изящные украшения.

Биргита в день своего выпускного.
Биргита в день своего выпускного. Фото: Konstantin Sednev

В этом году Елена Хейнсаар подготовила к выпускному Биргиту и Инесу

«Они абсолютно разные девчонки, у каждой свой характер, но каждая хотела быть волшебно красивой в этот важный день, - рассказывает Елена Хейнсаар. - В этом году они окончили девятый класс. Биргита пойдет дальше учиться в гимназию, а Инеса решила получать средне-специальное образование».

Модельер рассказывает, что к ней в ателье школьницы пришли со своими идеями, они знали наверняка, как хотят выглядеть на свой выпускной.

«Инеса захотела шикарное бальное платье, совсем как у принцессы. Мы немного заимствовали нижнюю часть из фотографий в интернете, а все остальное уже продумывали сами», - рассказывает Елена Хейнсаар, как создавались шикарное синее платье для выпускницы.

Вторая девятиклассница, Биргита, захотела себе облегающее платье с разрезом и с декольте. «Вместе мы выбрали ткань, которая запала ей в душу», - говорит модельер и отмечает, что работа шла очень легко и быстро.

В день своего выпускного каждую девушку собирали в салоне красоты под четким руководством Елены Хейнсаар. Побывал там и наш фотограф, смотрите галерею!

«Девочки были в восторге. Я снова увидела эти счастливые глаза, - говорит Елена Хейнсаар. - Они были просто в шоке, когд увидели себя в зеркале, ведь получилось даже лучше, чем они ожидали. Их родители были в восторге, думаю, что и одноклассники, и учителя были удивлены образами девочек».

Елена Хейнсаар хочет, чтобы ее благотворительный проект стал доброй традицией, и к нему присоединилось как можно больше людей - поверьте, это так приятно - зажигать счастьем чьи-то глаза!

Комментарии
Copy
Наверх