На связь вышел дайвер с борта пропавшего у «Титаника» подводного судна

Limon.ee
Copy
Вот так погибал "Титаник". Иллюстративное фото
Вот так погибал "Титаник". Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Исследователь Рори Голден, который был первым ирландским дайвером, посетившим место крушения «Титаника» в 2000 году, и в данный момент находящийся на борту пропавшего там же туристического судна, вышел на связь в соцсети. Об этом пишет издание The Irish Sun. Мужчина заявил, что он и все пассажиры в порядке.

«Я хочу поблагодарить всех, кто пытался отправить мне сообщение в WhatsApp. Проводится масштабная поисково-спасательная операция. Реакция и предложения помощи во всем мире действительно поразительны и только показывают настоящую доброту людей в такое время», - написал исследователь из Дублина, который уже в пятый раз погружается на дно в месте крушения «Титаника».

Он добавил, что возможности выхода в интернет на борту субмарины в данный момент сильно ограничены и сейчас необходимы прежде всего для поисково-спасательных работ. Ранее компания Ocean Gate, которая организует подводное путешествие к обломкам легендарного лайнера, сообщила, что использует Starlink Илона Маска для связи с судном. Однако в чем причина сбоя со связью с экипажем, пока неясно.

Ранее сообщалось, что на борту пропавшего у обломков «Титаника» судна находится известный миллиардер.

Напомним, что крушение« Титаника» произошло чуть больше 111 лет назад + в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Лайнер столкнулся с айсбергом, в результате чего получил сильные повреждения и затонул. По разным оценкам погибло от 1495 до 1635 человек.

Комментарии
Copy
Наверх