Женщина, объявленная мертвой, начала дышать, уже будучи в гробу

Limon.ee
Copy
Гроб. Иллюстративное фото
Гроб. Иллюстративное фото Фото: Kzenon/Shutterstock

В Эквадоре началось расследование в отношении больницы Мартина Икаса в городе Бабаойо после того, как пожилая женщина, которую медики признали мертвой, начала дышать во время подготовки к ее похоронам, пишет «Медуза». 

The Guardian со ссылкой на Министерство здравоохранения Эквадора рассказывает, что 76-летняя Белла Монтойя была госпитализирована 9 июня с подозрением на инсульт и остановку сердца. Врачи боролись за жизнь женщины, но она не реагировала на реанимационные мероприятия. В результате дежурный врач объявил о ее смерти, пишет RUS TVNET.

В этот же день семья Монтойи отвезла ее тело в похоронное бюро. «Нас там было 20 человек. Примерно через пять часов из гроба послышались звуки. Когда мы подошли, то увидели, что она тяжело дышит», - рассказал ее сын Жилберто Барбера. Он также добавил в интервью El Universo, что «она изо всех сил пыталась дышать».

Монтойя была перевезена в ту же больницу и помещена в отделение интенсивной терапии. В настоящее время она находится под медицинским наблюдением.

Министерство здравоохранения Эквадора собрало специальный комитет для расследования инцидента. Семья Беллы Монтойи будет обращаться в прокуратуру с заявлением о врачебной халатности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх